Das Köki-Team

Vorstand

Vorstandsvorsitzender
1. Stellvertreter:
2. Stellvertreterin: 
Schriftführerin: 
Schatzmeister: 

Stefan Voges
Marc Burkhardt 
Beth Ann Dolff 
Dr. Anne Wawer 
Rouven Langanke

Beirat

Professor Dr. Karl-Dieter Heller, Matthias Hoppmann, Ulrich Markurth

Henning Radmacher, Uwe Schreier, Dr. Kerstin Wolf, Dr. Jürgen Warneboldt

Mitarbeiter/innen

Geschäftsführung und Verwaltung

Geschäftsführerin:
Verwaltung:


Hausmeisterei:

Heidi Bitterberg
Gabriele Beck, Claudia Kristen, Rabea Mund, Dagmar Raspe, Stefanie Sobirey

Andreas Land

Beratung

Entwicklungspsychologische Beratung:

Fachberatung Tagespflege-Personen:
Psychologische Beratung:
Schullaufbahnberatung:

Urte Adam, Kerstin Bührig, Susanne Keßler
Susanne Keßler
Yvonne Herrmann
Silke Elstermann

Pädagogischer Bereich

Integrativer Spielkreis:
Schulische Einzelförderung:
Babygruppe:
Freizeitgruppe:

Lisa Wanjura
Silke Elstermann
Corinna Busch
Ingrid Zöllner

Freizeit- und sonstige Angebote

Yoga:
Bogenschießen:
Fußball:
Babyschwimmen:

Kerstin Bührig
Silke Elstermann
Silke Elstermann
Manon Beyersdorff/Sandra Wollf

Therapeutischer Bereich

Therapeutisches Reiten

Therapeuten:

Reithelferinnen:

Gudrun Beutler-Wiegand, Nicola Peters

Anja Blum, Livia Chammah, Christine Frucht, Jana Schlimme, Sabine Müller-Bauch

Ehrenamtlich geleitete Selbsthilfegruppen

Rolli-Sport in Kooperation mit dem MTV

Fußball-AG in Kooperation mit dem Verein Sportfreunde Braunschweig

Therapeutisches Schwimmen

Angelika Coxall

Ergotherapie

Thorsten Albrecht, Silke Essmann, Regine Neue

Susanne Weiß

Psychomotorik

Sarah Hornig, Heike Wittwer

Krankengymnastik/Physiotherapie/Bewegungsbad

Urte Adam, Manon Beyersdorff, Kerstin Bührig, Doris Isensee, Nastasja Kreis, Bianca Linsenbarth

Andrea Motzkus, Bettina Niemann, Nicola Peters, Sandra Wolff

Entwicklungsförderung auf der Basis von Judo

Klaus Heyer

Sprachtherapie/Logopädie

Doris Langner

Friederike Salfeld

Ehrenamtliche Helferinnen und Helfer

Mütterkreis
Down-Syndrom-Eltern-Kind-Gruppe
Eltern-Kind-Gruppe
Familienfreizeit

Heilpädagogische Frühförderung

Elke Beddig, Heidrun Böhnig, Isabelle Brandstätter, Corinna Busch, Anna Hanson, Sarah Hornig, 

Susanne Keßler, Gerlind Kwasny, Anja Lehmann, Maria Liborius, Bettina Teige, Lisa Wanjura, Doreen Wistuba, Jemima Wirth