Das Köki-Team

Vorstand

Vorstandsvorsitzender
1. Stellvertreter:
2. Stellvertreterin: 
Schriftführerin: 
Schatzmeister: 

Stefan Voges
Marc Burkhardt 
Beth Ann Dolff 
Dr. Anne Wawer 
Rouven Langanke

Beirat

Professor Dr. Karl-Dieter Heller, Matthias Hoppmann, Ulrich Markurth

Henning Radmacher, Uwe Schreier, Dr. Kerstin Wolf, Dr. Franziska Moldenhauer

Mitarbeiter/innen

Geschäftsführung und Verwaltung

Geschäftsführerin:
Verwaltung:


technischer Hausdienst:

Christine Ifftner
Gabriele Beck, Rabea Mund, Dagmar Raspe, Stefanie Sobirey, Vanessa Mazoni-Frasconi
Andreas Land

Beratung

Entwicklungspsychologische Beratung:

Fachberatung Tagespflege-Personen:

Psychologische Beratung:
Schullaufbahnberatung:

Urte Adam, Kerstin Bührig, Susanne Keßler

Susanne Keßler

Yvonne Herrmann
Silke Elstermann

Pädagogischer Bereich

Integrativer Spielkreis:
Schulische Einzelförderung:
Babygruppe:
Freizeitgruppe:

Lisa Wanjura
Silke Elstermann
Corinna Busch
Ingrid Zöllner

Freizeit- und sonstige Angebote

Yoga:
Bogenschießen:
Fußball:
Babyschwimmen:

Kerstin Bührig
Silke Elstermann
Silke Elstermann
Manon Hauenschild

Therapeutischer Bereich

Therapeutisches Reiten

Therapeuten:

Reithelferinnen:

Nicola Peters, Jana Schlimme

Lina Weber, Christine Frucht, Jana Schlimme, Sabine Müller-Bauch, Paula Hanson

Ehrenamtlich geleitete Selbsthilfegruppen

Rolli-Sport in Kooperation mit dem MTV

Fußball-AG in Kooperation mit dem Verein Sportfreunde Braunschweig

Therapeutisches Schwimmen

Angelika Coxall

Ergotherapie

Thorsten Albrecht, Silke Essmann, Regine Neue

Fenja Müller

Psychomotorik

Sarah Hornig, Heike Wittwer

Krankengymnastik/Physiotherapie/Bewegungsbad

Urte Adam, Manon Hauenschild, Kerstin Bührig, Doris Isensee, Nastasja Kreis, Bianca Linsenbarth

Andrea Motzkus, Bettina Niemann, Nicola Peters, Sandra Wolff

Entwicklungsförderung auf der Basis von Judo

Klaus Heyer

Sprachtherapie/Logopädie

Marie Dedenbach

Friederike Salfeld

Ehrenamtliche Helferinnen und Helfer

Mütterkreis
Down-Syndrom-Eltern-Kind-Gruppe
Eltern-Kind-Gruppe
Familienfreizeit

Heilpädagogische Frühförderung

Elke Beddig, Heidrun Böhnig, Isabelle Brandstätter, Corinna Busch, Anna Hanson, Sarah Hornig, Kristin Pecher, Inga Renken

Susanne Keßler, Gerlind Kwasny, Anja Lehmann, Maria Liborius, Bettina Teige, Lisa Wanjura, Doreen Wistuba, Jemima Wirth